30.03.2021 Вторник

EAS вновь принимает заявки от туристических компаний на получение помощи

Фонд развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus, EAS) открыл прием заявок на получение помощи от государства. Всего бюджет нового тура поддержки туристического сектора составляет 9,7 млн евро.

В скором времени ожидаются дополнительные пособия туристическому сектору в объеме 25 млн евро
В скором времени ожидаются дополнительные пособия туристическому сектору в объеме 25 млн евро Фото: pixabay.com

Об этом сообщил министр предпринимательства и информационных технологий Андрес Сутт, отметив, что субсидии предназначаются для тех компаний, которые до сих пор остаются под влиянием ограничений. "В течение последних недель мы очень тесно общались с предприятиями и представителями туристического сектора, чтобы точнее адресовать меры поддержки", - пояснил Сутт.

Он сообщил, что в скором времени ожидаются дополнительные пособия туристическому сектору в объеме 25 млн евро и розничной торговле в объеме 19 млн евро, чтобы с их помощью компенсировать расходы, связанные с весенними ограничениями.

Целевыми группами предоставляемых сейчас пособий являются гостиничные предприятия, бюро путешествий и транспортные фирмы, предприятия общественного питания в Старом Таллинне, продавцы изделий ремесленников и сувениров, а также изделий эстонских дизайнеров по всей Эстонии - все те, на чью экономическую деятельность негативно повлияли вызванные пандемией последствия.

Во всех целевых группах, за исключением предприятий общественного питания, о пособиях могут также ходатайствовать и предприниматели - физические лица, а также целевые учреждения. Кроме того, к этим секторам смягчены требования об уплате налога на рабочую силу.

Максимальная сумма субсидий для гостиничных предприятий составляет 180 000 евро, для туристических бюро и транспортных компаний, а также предприятий общественного питания в Старом Таллинне - до 80 000 евро, продавцам сувенирных и дизайнерских изделий - до 60 000 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!