15.01.2015 Четверг

EAS: рост производительности не дотягивает до желаемого уровня

По оценке Целевого фонда развития предпринимательства (EAS), рост производительности не достигает желаемых темпов, ощущается нехватка квалифицированной рабочей силы, а экспорт сосредоточен главным образом на ближайших к стране рынках.
 Ханно Томберг, председатель правления
Ханно Томберг, председатель правления Фото: EAS

Фонд считает необходимым укреплять международную конкурентоспособность Эстонии.

По словам председателя правления EAS Ханно Томберга, при том, что по данным исследований уровень международной конкурентоспособности Эстонии является хорошим, требования экономики растут, сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе EAS.

"Рост производительности труда у нас не достигает желаемых темпов, ощущается нехватка квалифицированной рабочей силы, а экспорт сосредоточен главным образом на ближайших к стране рынках — все это заставляют думать, как двигаться дальше," - отметил Томберг, по словам которого, следует взяться за дело иначе.

"Планы и цели EAS определены таким образом, чтобы мы смогли укрепить свою международную конкурентоспособность. Наращиванию темпов производительности способствовало бы, например, увеличение льгот для производства на основе внешних инвестиций. Нужно также обдумать привлечение квалифицированной зарубежной рабочей силы и экспертов и создания для них выгодной среды ," - сказал Томберг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!