05.01.2017 Четверг

EAS открыл прием ходатайств о пособиях крупным инвесторам

Фонд развития предприятия (EAS) открыл прием ходатайств о пособиях крупным инвесторам, с помощью которых будет оказана поддержка новым, крупномасштабным промышленным инвестициям в Эстонии, в том числе, созданию промышленных предприятий и приобретению технологий.

Бюджет пособий на 2017 год составляет 3 млн евро.

Ходатайства можно подавать на пособие на сумму от 1 до 3 млн евро. Минимальный объем осуществляемых инвестиций должен составлять 10 млн евро. О пособии может ходатайствовать коммерческое объединение, включенное в Коммерческий регистр Эстонии, оборот которого, либо его головного предприятия или концерна, в который оно входит, в предыдущем хозяйственном году был не менее 100 млн евро, напомнил фонд EAS.

«Оказывая помощь крупному инвестору, фонд в первую очередь хочет позитивно повлиять на тех крупных инвесторов, которые стоят на перепутье и решают, инвестировать ли в Эстонию, либо в другую страну. Пособие от фонда должно помочь в этой ситуации Эстонии выстоять в конкурентной борьбе с соседними странами за привлечение иностранных инвесторов», - пояснил член правления EAS Индрек Каю.

В свою очередь, привлечение инвесторов должно содействовать созданию в Эстонии высокопроизводительных рабочих мест.

Ходатайства о пособии можно подавать, начиная с 5 января и в течение всего 2017 года. Перед тем, как подавать пособие, потенциальный заявитель должен пройти предварительную консультацию с представителем центра иностранных инвестиций EAS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!