29.08.2019 Четверг

Доход от продаж в секторе предпринимательства увеличился

По данным Департамента статистики, во втором квартале 2019 года предприятия продали товаров и услуг на 16,2 миллиарда евро, что было на 6% больше, чем в этот же период прошлого года.

Доход от продаж вырос в большинстве сфер деятельности, его снижение наблюдалось только у предприятий горнодобывающей промышленности, энергетики, а также водоснабжения, канализации и обработки отходов. Наибольшее значение роста дохода от продаж пришлось на сферы торговли и обрабатывающей промышленности - по 6% в каждой.

Расходы предприятий выросли по сравнению со вторым кварталом прошлого года на 6%, в том числе на 10% увеличились затраты на рабочую силу. Число занятых лиц выросло за год на 3% и отработанных часов - на 1%. Средняя производительность труда на одного работника предпринимательского сектора составила в среднем 34 600 евро за квартал, что на 4% выше, чем в этот же период годом ранее.

Во втором квартале 2019 года предприятия инвестировали 796 млн евро, что на одну треть больше, чем в этот же период прошлого года. В основном инвестиции были сделаны в станки и оборудование, а также в постройки. Почти половина общего объема инвестиций сделана предприятиями обрабатывающей промышленности, энергетики и торговли. Инвестиции в земельные участки в сравнении со вторым кварталом 2018 года остались на том же уровне, остальные инвестиции выросли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!