11.04.2017 Вторник

Deutsche Bank прекратил обслуживать долларовые платежи в Эстонии

Международный крупный банк Deutsche Bank, помимо Латвии, теперь и в Эстонии прекратил оказывать местным банкам услугу корреспондентского банка. В этой связи финансовое учреждение прекратило также эстонским банкам услугу посредничества долларовых платежей.

"Политика Deutsche Bank в отношении Эстонии и Латвии не различается", - пояснил член правления Versobank AS Маргус Нормак. По его словам, хотя крупный продавец услуг ушел, Versobank и впредь предлагает услугу долларовых платежей корреспондентским банкам.

После того, как Deutsche Bank прекратил оказывать свою услугу, осуществление долларовых платежей стало неудобным, поскольку нет больше крупного контрагента, который мог бы пересылать платежи во всех направлениях, отметил Нормак.

"Изменения в ценах будут обязательно", - заверил он.

Руководитель рисков компании Eesti Meedia Эрки Хаамер, ранее работавший управляющим рисками в Балтийском секторе финского банка ОР, в интервью BNS сказал, что уход Deutsche Bank с эстонского рынка не окажет на крупные банки особого влияния, поскольку преобладающие на эстонском рынке банки всегда в качестве корреспондентских могут использовать материнские банки и действующих там контр-корреспондентов.

Совершающий крупные долларовые сделки концерн Eesti Energia не заметил изменений или ухудшений в связи с уходом Deutsche Bank, сообщил пресс-секретарь предприятия Каарел Кууск.

В прошлом году Deutsche Bank сообщил об убытках в размере 1,4 млрд евро. В январе власти Нью-Йорка и Великобритании оштрафовали банк на 630 млн долларов, поскольку он не сумел противостоять отмыванию денег в России.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!