29.03.2017 Среда

Департамент полиции и погранохраны нуждается в крупной инвестиции

Департамент полиции и погранохраны (далее - PPA) в будущем году нуждается в обновлении технических средств на сумму почти 12,6 млн евро, которых, по словам руководителя департамента Эльмара Вахера, в нынешнем бюджете не просматривается.

В будущем году дополнительных средств PPA в сфере охраны правопорядка и делопроизводства требуется почти на 2,184 млн евро, которые пойдут на покрытие брешей в расходах на организацию питания в арестантских и центрах задержания, на повышение эффективности дорожного делопроизводства, на обеспечение переводческих услуг по уголовному производству, а также на обновление средств дорожного надзора, развитие службы кинологов, установку камер наблюдения в арестантском корпусе Идаской префектуры и на покупку камер наблюдения и серверов.

Только на срочно требующееся обновление средств в будущем году было бы нужно дополнительно более 2,8 млн евро, на эти деньги можно было бы обновить форменную одежду полицейских, оружие, средства спасения, а также закупить бронежилеты и специально укрепленные автобусы.

На водные и воздушные транспортные средства в будущем году требуется дополнительно 1,67 млн евро — они нужны на ремонт и техническое обслуживание вертолетов и водного транспорта и на обновление комплектующих к ним, а также на новые самолеты мониторинга и на повышение эффективности работы патрульных судов по выявлению водных загрязнений.

Как подтвердил Вахер, на повышение действенности следственной работы в киберпространстве в будущем году требуется дополнительно 752 000 евро, а на мониторинг границы — чуть более миллиона евро. В части мониторинга границы требуется усилить оперативность работы, провести техническое обслуживание системы наблюдения и провести благоустройство на эстонско-латвийской границе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!