06.11.2018 Вторник

Danske Bank проведет внеочередное собрание для смены двух членов совета

Danske Bank по предложению крупного собственника - концерна A.P. Møller Holding - созывает внеочередное общее собрание, чтобы сменить двух членов совета банка.

A.P. Møller Holding выдвигает в качестве кандидатов исполнительного директора Промышленной палаты Дании Карстена Дюбвада и члена правления A.P. Møller Holding A/S Яна Торсгаарда Нильсена.

"По результатам переговоров, проведенных с целым рядом важных для банка инвесторов и с учетом нынешней ситуации с банком, члены совета обсудили возможный состав совета и согласились с тем, что срочные и широкомасштабные изменения необходимы для того, чтобы восстановить доверие всех сторон к банку", - передала пресс-служба банка.

В связи с проведением внеочередного общего собрания председатель совета банка Оле Андерсен и руководитель аудиторской комиссии банка Йорн П. Йенсен выразили желание оставить свои посты. Кароль Сержант и Рольв Эрик Рюссдал заявили, что намерены остаться на своих постах, чтобы обеспечить процесс передачи дел новому составу совета, но пообещали, что не будут баллотироваться на очередных выборах руководства банка в марте следующего года.

"Учитывая положение, в котором находится банк, я вместе с членами совета разделяю мнение A.P. Møller Holding A/S, что необходимо как можно скорее прояснить все моменты, связанные с управлением будущим банка и составом совета", - отметил Андерсен.

По его словам, совет в полной мере поддерживает обе предложенные кандидатуры. "Благодаря их навыкам и опыту они смогут внести заметный вклад в дальнейшее развитие банка, в том числе, восстановить доверие всех заинтересованных сторон к банку", - пояснил нынешний председатель совета банка.

Банк подтвердил также, что продолжит поиски нового исполнительного директора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!