25.05.2020 Понедельник

Coop Pank предлагает предприятиям услугу факторинга

Coop Pank вывел на рынок услугу факторинга с целью обеспечить предприятиям возможность финансировать выставленные своим клиентам счета и предлагать им более продолжительные сроки оплаты, улучшая тем самым свои финансовые потоки и повышая конкурентоспособность.

Услуга факторинга означает, что банк финансирует выставленные покупателям счета и управляет соответствующими поступлениями
Услуга факторинга означает, что банк финансирует выставленные покупателям счета и управляет соответствующими поступлениями Фото: pixabay.com

"При создании услуги мы принимали в расчет пожелания и потребности клиентов. Предлагая факторинг, мы хотим помочь клиентам стать более конкурентоспособными и успешными в достижении бизнес-целей", - отметил член правления Coop Pank Ханс Пайома, по словам которого, новая услуга Coop Pank обеспечивает предприятиям гибкое и соответствующее фактическим объемам продаж дополнительное финансирование. "Таким образом предприятие может использовать возможности продаж, которые не удается профинансировать из собственных средств и прочих источников. Наша услуга факторинга направлена на действующие в Эстонии предприятия, для бизнеса которых характерны продолжительные сроки оплаты, - пояснил Пайома. - В условиях нынешнего вызванного вирусом Covid-19 кризиса предприятиям больше, чем когда-либо ранее необходимо обеспечить контроль над своими финансовыми потоками и оставаться ликвидными. Мы уверены в том, что своим факторинговым решением можем помочь множеству предприятий".

Услуга факторинга означает, что банк финансирует выставленные покупателям счета и управляет соответствующими поступлениями. Цель услуги - принять в расчет развитие предприятия, сезонность работы, улучшить ликвидность и конкурентоспособность, а также платежную дисциплину.

По словам Пайомы, стратегическая цель Coop Pank заключается в создании синергии между торговлей и банковским делом. "Выводя на рынок факторинговую услугу, мы делаем очередной шаг к достижению такой синергии: в результате выиграют наши бизнес-клиенты, желающие продавать товары Coop или другим своим клиентам", - отметил Пайома.

Coop Pank - основанный на эстонском капитале один из пяти действующих в Эстонии универсальных банков. Повседневными банковскими услугами банка пользуются 71 100 клиентов. Стратегическим акционером банка является отечественная торговая сеть Coop Eesti, включающая 340 магазинов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!