01.07.2019 Понедельник

Coop Pank начнет предлагать бесплатное страхование жилищных кредитов

Coop Pank будет бесплатно добавлять страхование кредита к договорам о жилищном кредите, заключаемым с 1 июля. Это новое для Эстонии решение Coop Pank предлагает в сотрудничестве с If Kindlustus.

Страхование кредита придает оформляющему жилищный кредит клиенту больше уверенности в том, что при возникновении непредвиденных финансовых затруднений его семья не лишится приобретенного в кредит жилья.

Такая страховка выручит при потере трудоспособности в результате заболевания или несчастного случая либо при вынужденном отказе от работы из-за длительной болезни ребенка или собственного недомогания. В случае смерти кредитополучателя страховое общество возместит банку остаток кредита.

"Жилищный кредит, как правило, является многолетним обязательством с различными рисками. Мы хотим, чтобы наши пользующиеся жилищным кредитом клиенты чувствовали себя безопасно, и поэтому обеспечиваем кредитополучателю и его близким защиту от последствий неожиданных финансовых трудностей", - заявила менеджер Coop Pank по финансированию недвижимости для частных клиентов Карин Осипова.

Кредитное страхование действует один год и автоматически продлевается на следующие 12 месяцев. Кредитополучатель должен известить банк о страховом случае по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Если в договоре о жилищном кредите прописано несколько кредитополучателей, то в рамках страховки будет возмещен месячный платеж или остаток кредита пропорционально количеству кредитополучателей. Например, если договор о жилищном кредите заключен с двумя кредитополучателями, то при заболевании одного из них страховое общество возместит Coop Pank половину платежей по кредиту.

Услугу страхования оказывает If P&C Insurance AS. С подробными условиями страхования кредита можно ознакомиться здесь: https://www.cooppank.ee/ru/kodulaen.

Coop Pank на базе эстонского капитала является одним из пяти универсальных банков в Эстонии. Мажоритарным собственником банка является отечественная торговая сеть Coop Eesti.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!