18.01.2019 Пятница

Число соискателей стартап-визы выросло более чем вдвое

В прошлом году в рамках программы стартап-виз о визах ходатайствовали 483 работника и 174 учредителя стартапов, что более чем вдвое больше по сравнению с 2017 годом.

Больше всего поступивших и удовлетворенных ходатайств - из Индии, России и Турции, сообщает Kredex. Стартап-виза позволяет гражданам не входящих в Европейский союз стран работать в местных стартапах, переводить в Эстонию существующие стартапы или создавать в Эстонии новые.

Больше всего в Эстонию переведено стартапов из Украины, Бразилии, России, США и Индии. В общей сложности в рамках данной программы в Эстонию переехал или получил такое право 931 человек.

О стартап-визе могут ходатайствовать учредители и сотрудники предприятия, если оно достигло статуса стартапа - это определяет комитет, состоящий из семи организаций стартапов Эстонии. Статуса стартапа за два года добивались более 1100 предприятий из более чем 80 стран, право ходатайствовать о стартап-визе получили 411 предприятий.

По словам ответственной за визовую программу в Startup Estonia Мерилин Лукк, цель на 2019 год - увеличить число переезжающих в Эстонию людей до 1000 человек в год.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!