15.12.2016 Четверг

Бюджет EAS на следующий год увеличится до 201 млн евро

Совет фонда развития предпринимательства (далее - EAS) утвердил план действий и бюджет на следующий год; бюджет вырастет по сравнению с этим годом на 18%, примерно до 201 млн евро.

"Цель деятельности EAS — помочь предпринимателям в Эстонии заработать больше на продаже товаров и услуг, обладающих более высокой добавленной стоимостью. Мы подчинили свои основные услуги достижению этой цели и планируем сохранить и усилить этот курс", - сказала председатель правления EAS Силле Талвет-Унт.

"Мы продолжим оказание услуг бизнес-анализа и бизнес-развития, посредничества в передаче информации и контактов при выходе на новые рынки, поможем клиентам преодолевать препятствия в развитии с помощью персональных консультаций, а также будем заниматься на зарубежных рынках маркетингом", - добавила она.

В следующем году планируется поощрить рост экспортной выручки предприятий из клиентского портфеля EAS до 7,8 млрд евро. Важной целью является также увеличение добавленной стоимости эстонских предприятий, которая могла бы достичь отметки в 33 000 евро на работника.

"EAS в целом находится в процессе перемен. Мы разработаем к концу первого квартала 2017 года точный план, как стать лучшим партнером для предприятий с потенциалом развития и экспорта и внести большую ценность для экономики Эстонии", - сказала Талвет-Унт.

Кроме того, EAS продолжит деятельность в области развития туризма, регионального развития, космической и креативной экономики, направленную на увеличение добавленной стоимости и рабочей силы. Планируется эффективнее консультировать и поддерживать начинающие предприятия посредством передачи адресованных им услуг в уездные центры развития.

Уездные центры также занимаются общеобразовательными программами, которые передают информацию о базовых принципах предпринимательства и поощряют осведомленность о предпринимательской деятельности, особенно среди молодежи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!