18.08.2020 Вторник

Bigbank приступил к выдаче жилищных кредитов

В августе этого года Bigbank вышел на эстонский рынок жилищного кредитования. Помимо обычного жилищного кредита с аннуитетным графиком, банк, основанный на эстонском капитале, предлагает жилищный кредит с особым графиком, который позволяет клиентам отложить выплату основной суммы кредита на срок до 20 лет.

Жилищный кредит с особым графиком выдается на срок до тридцати лет
Жилищный кредит с особым графиком выдается на срок до тридцати лет Фото: pixabay.com

Bigbank предоставляет жилищные кредиты по особому графику только тем семьям, в которых два человека женаты или живут в гражданском браке, воспитывают детей и обращаются за получением кредита вместе. В случае особого графика кредитополучатели могут выбрать, на какой срок требуется особый график.

"Эстонский банковский рынок в последние годы становится все более консолидированным, в результате чего конкуренция снижается. Мы начнем выдавать жилищные кредиты на внутреннем рынке и вступим в конкуренцию с четко дифференцированным продуктом", - сказал председатель правления Bigbank AS Мартин Лянтс.

По словам главы эстонского филиала Bigbank Йонны Печтер, жилищный кредит с особым графиком выдается на срок до тридцати лет, и в этом случае основная сумма кредита не подлежит погашению в течение первых двадцати лет, необходимо выплачивать только проценты.

"В случае кредита с особым графиком необходимо учитывать, что ежемесячный платеж значительно ниже, чем по аннуитетному графику, только в период выплаты процентов, но значительно выше в конце периода кредита. При таком графике общая сумма выплачиваемых процентов по кредиту выше, но это позволяет многим семьям покупать, например, собственный дом вместо съемной квартиры, стоимость которого, вероятно, будет значительно выше в долгосрочной перспективе", - сказала Печтер.

"Кредит с особым графиком - это новая возможность на эстонском кредитном рынке, и ходатайствующие лица должны тщательно все взвесить, как и в случае со всеми другими долгосрочными финансовыми обязательствами", - добавила Печтер.

Bigbank - это специальный банк, основанный на эстонском капитале и ориентированный на потребительские кредиты и срочные депозиты. Помимо филиала в Эстонии банк имеет представительства в Финляндии, Швеции, Латвии и Литве и предлагает свои продукты в качестве трансграничного обслуживания в Австрии, Германии и Нидерландах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!