16.03.2020 Понедельник

Банки советуют пользоваться цифровыми услугами

По сообщению Союза банков Эстонии, в период коронавируса и при введенном чрезвычайном положении банковские услуги будут в Эстонии по-прежнему доступны, но стоит задуматься об альтернативах посещению отделения банка.

В Эстонии повседневные банковские услуги доступны по электронным каналам в мобильном телефоне и компьютере
В Эстонии повседневные банковские услуги доступны по электронным каналам в мобильном телефоне и компьютере Фото: pixabay.com

Союз отмечает, что в Эстонии повседневные банковские услуги доступны по электронным каналам в мобильном телефоне и компьютере, а более сложные проблемы можно решить по телефону.

Людей просят приходить в отделения банков только при крайней необходимости и здоровыми, чтобы защитить свое здоровье и здоровье персонала. Кроме того, рекомендуется по возможности использовать электронные платежные средства вместо наличных денег, с которыми может передаваться вирус.

По оценке союза, безопаснее всего бесконтактные платежи с помощью мобильного телефона или банковской карты. После пользования наличными деньгами рекомендуется помыть и/или продезинфицировать руки.

По сообщению союза, банкоматы работают по всей стране в обычном режиме. Хотя банкоматы регулярно чистят, это невозможно делать после каждого клиента, поэтому после пользования банкоматом советуют мыть и/или дезинфицировать руки. Большинством банкоматов можно пользоваться в перчатках, что снижает риск передачи вируса.

Банки сделали ряд шагов для защиты работников и клиентов: при организации встреч отдается предпочтение дистанционной работе, отменяются зарубежные поездки, а люди, которые вернулись из зоны риска (или оттуда вернулся член их семьи), работают дома.

Союз также подчеркнул, что из-за распространения коронавируса предприятия и частные лица могут столкнуться необходимостью принимать сложные экономические решения, и призвал клиентов при потенциальных платежных проблемах сразу же, до ухудшения ситуации, обращаться к банкам, поскольку банки готовы предоставлять платежные отпуска.

Союз банков также призывает клиентов быть внимательными, поскольку в сравнительно сложные времена может возрасти число попыток мошенничества.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!