01.09.2021 Среда

Банк Luminor представляет искусство как инвестиционную возможность

Пресс-служба банка Luminor сообщила о том, что открывающаяся 2 сентября международная художественная ярмарка Foto Tallinn 2021 в этом году шире представит искусство как инвестиционную возможность; в дополнение к представлению новейшего фотоискусства в сотрудничестве с Luminor также будут изучены тенденции арт-рынка и будет обсуждаться коллекционирование произведений искусства с точки зрения инвестиций.

Luminor приобретет работы с ярмарки Foto Tallinn, раскрывающие тему устойчивого развития
Luminor приобретет работы с ярмарки Foto Tallinn, раскрывающие тему устойчивого развития Фото: facebook.com/LuminorEesti

«Среди наших клиентов есть люди, инвестирующие в ценные бумаги, недвижимость, старые автомобили или в вина. Сотрудничество с Foto Tallinn 2021 открывает для нас возможность познакомить как наших клиентов, так и широкую публику с возможностями инвестирования в современную фотографию»,

– сказал руководитель сферы партнерских отношений Luminor в Эстонии Элар Оллик.

В рамках программы художественной ярмарки 3 сентября состоится вебинар по инвестициям в искусство «Зачем инвестировать в искусство?». На онлайн встречу приглашаются все желающие. В вебинаре примут участие руководитель отдела инвестиций и анализа рисков Luminor Pensions Антон Скворцов, соучредитель Civitta Рийво Антон, а также генеральный директор Эстонского центра развития современного искусства и Kai Art Center Кадри Лаас-Лепасепп. Участники дискуссии обсудят тенденции рынка искусства, рассмотрят коллекцию произведений искусства с точки зрения инвестиций и представят наиболее важные итоги по работе базы данных Estonian Art Index, которая была впервые опубликована 3 года назад и с тех пор постоянно обновляется.

Кроме того, Luminor приобретет работы с ярмарки Foto Tallinn, раскрывающие тему устойчивого развития, чтобы поднять тему устойчивости и способствовать обсуждению этой темы в обществе.

«Мы отобрали три основные фотографии из серии «Хрустальная решетка» (2020) эстонского фотографа Пауля Куймета. Поскольку искусство можно интерпретировать по-разному, фотографии Пауля Куймета на наш взгляд повествуют об устойчивости природы, и мы, как банк, все чаще сталкиваемся с последствиями нашей собственной деятельности и деятельности наших клиентов»,

– пояснил Оллик.

Художественная ярмарка Foto Tallinn будет проходить со 2 по 5 сентября в Kai Art Center и представит публике свежие работы 37 художников из разных стран.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!