14.06.2019 Пятница

Банк Luminor эмитировал облигации на 300 млн евро

Банк Luminor эмитировал необеспеченные облигации высшего ранга на сумму 300 млн евро со сроком погашения три года и четыре месяца.

Облигации будут зарегистрированы для торговли на Ирландской бирже.

Руководитель управления финансовыми ресурсами Luminor Макс Эренген заявил, что это еще один важный шаг в развитии банка Luminor, чтобы стать самофинансируемым и независимым банком балтийского масштаба. "Эмиссия привлекла внимание инвесторов почти во всей Европе - в целом из 17 стран", - сказал представитель банка.

В начале июня прошло около 50 встреч с инвесторами из стран Балтии, Скандинавии и Европы, в том числе Великобритании, Германии, Франции и Польши.

Интерес инвесторов был велик и создал спрос на ценные бумаги на сумму более 600 млн евро, что позволило банку Luminor добиться выгодных условий для необходимого ему объема заимствования - 300 млн евро.

Купонная ставка облигаций была установлена в размере 1,375%, прибыльность достигла 1,42%. Более 80% запросов общей стоимостью почти 500 млн евро были из стран, находящихся за пределами Балтии.

Агентство кредитных рейтингов "Moody’s" предоставило облигациям предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг "Baa2", что помещает ценные бумаги Luminor в категорию инвестиций с низким риском.

Банк Luminor разработал программу среднесрочных еврооблигаций на сумму 3 млрд евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!