05.08.2014 Вторник

Автобусные фирмы не желают присоединяться к билетной системе конкурента

Работающие в Эстонии крупные автобусные фирмы не желают подключаться к входящей в Mootor Grupp развитой Tallinna Bussijaam OÜ и стоившей 500 000 евро системе Tpilet, поскольку боятся утечки коммерческой тайны.
Автобусные фирмы не желают присоединяться к билетной системе конкурента
Автобусные фирмы не желают присоединяться к билетной системе конкурента Фото: Reuters

«Мы отказались, поскольку нам не смогли гарантировать сохранность данных о наших пассажирских перевозках», - сказал изданию Postimees член правления Hansa Bussiliinid Андрес Пускар и напомнил, что Tpilet входит в Mootor Grupp вместе с конкурирующей фирмой Sebe.

Он пояснил, что при открытии автобусного рынка статистика пассажирских перевозок играет очень важную роль. «Коммерческая линия существует на доходы с продажи билетов и пассажирский поток очень важен, поскольку на его основе легко провести анализ, ставить ли на это время конкурирующий автобус», - сказал Пускар.

Вместо Tpilet Hansabuss планирует сотрудничество с предлагающей похожую услугу фирмой Ühinenud Piletid. Переговоры еще не завершились, но, по прогнозам, новая система будет впервые введена в эксплуатацию в сентябре на Хийумаа.

Фирма Go Bus также отказалась от присоединения к Tpilet, хотя эта услуга и дешевле предложения Ühinenud Piletid .

«У нас уже есть собственная услуга продажи билетов в Bнтернете, а осенью появится и мобильное приложение, которое мы протестируем в Швеции», - сообщил коммерческий директор Ühinenud Piletid Арго Верк. Он пояснил, что сейчас у фирмы имеется решение для городских и уездных линий, но у линий дальнего следования своя специфика.

Tallinna Bussijaam (Таллиннский автовокзал) потратил 500 000 евро на создание новой среды продажи билетов. «Развитие проекта продлилось около двух лет и с самого начала планировалось в качестве важной части Tpilet», - сказал член правления Таллиннского автовокзала, управляющего средой продажи билетов Tpilet, Андрес Осула.

Если до сих пор автобусные билеты продавались в Интернете лишь в крупных городах и на остановках, то с 21 июля их покупка также станет возможной и в небольших поселках и на автобус, который уже едет по маршруту.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!