11.10.2021 Понедельник

Arco Vara: ухудшение доступности жилых площадей продолжается

Ухудшение доступности жилых площадей продолжается и по этой причине все больше людей вынуждены проводить более продолжительный период своей жизни в съемном жилье, отмечает аналитик риэлторской компании Arco Vara Михкель Элисте.
Arco Vara: ухудшение доступности жилых площадей продолжается
Arco Vara: ухудшение доступности жилых площадей продолжается Фото: Pexels

«Для рядового потребителя нынешняя ситуация означает, к сожалению, то, что продолжается широкомасштабный рост цен и продолжится он еще и в ближайшие кварталы. Наряду с удорожанием энергии сильный рост цен коснулся и продуктов питания, а вслед за ними подтянутся и остальные группы товаров», - написал Элисте в переданном BNS обзоре рынка недвижимости.

По его словам, в ближайшем будущем не предвидится снижение цен в секторе строительных материалов. На фоне ускорившегося роста потребительских цен только вопрос времени, когда и работники начнут просить о повышении зарплат, продолжится рост цен на товары и услуги для конечных потребителей. 

Элисте отметил, что цены на квартиры и на одиночные жилые дома в большинстве регионов Эстонии с осени 2020 года выросли в цене на 15-25 процентов и продолжающийся рост ценовых предложений за последние месяцы удержит на высоком уровне и цены сделок с недвижимостью еще на достаточно долгий период времени.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!