16.09.2021 Четверг

AMTEL: продажи новых машин в ЕС в июле и августе пошли на спад

Вслед за весенним подъемом продаж новых автомобилей в Европейском Союзе в июле и августе — в годовом сравнении - произошел спад интереса к обновлению автопарка, сообщил Союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей Эстонии (AMTEL).
AMTEL: продажи новых машин в ЕС в июле и августе пошли на спад
AMTEL: продажи новых машин в ЕС в июле и августе пошли на спад Фото: Pexels

В пресс-релизе отмечается, что в условиях дефицита компонентов и запчастей трудности переживает авторынок всей Европы и после взлета в марте это привело к резкому спаду продаж новых машин  в июле и августе.

В июле в странах ЕС было продано 823 949 и в августе 622 993 новых автомобиля, что на 23,2 и на 19,1 процента меньше, чем год назад в это же время, сообщил AMTEL. 

Процент спада характеризовался двузначными цифрами на всех крупнейших авторынках Европы — во Франции в июле на 35,3% и в августе на 15%, в Италии на 19,2 и на 27,3%, в Германии на 24,9 и на 23% и в Испании на 28,9 и на 28,9%.

По итогам двух месяцев продажи новых автомобилей в странах ЕС все же были в плюсе — клиентам было продано 6,8 млн новых автомобилей, что на 11,2% больше показателя прошлого года за тот же период.

Среди Балтийских стран Эстония и Латвия в июле и в августе по продажам автомобилей за год были в плюсе, а в Литве тенденции спада продаж в оба месяца были аналогичны процессам в ЕС.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!