13.02.2018 Вторник

Акционерный капитал Elering планируют увеличить на 40 млн евро

Министерство экономики и коммуникаций направило правительству проект постановления об увеличении акционерного капитала государственного предприятия, сетевого оператора Elering AS на 40 млн евро.

При составлении проекта государственного бюджета 2018 года для Министерства экономики и коммуникаций были предусмотрены 40 млн евро на расширение акционерного капитала Elering в связи с внеочередными и объемными инвестициями Elering в период с 2018 по 2020 годы.

К числу важнейших и крупнейших инвестиций относятся строительство смычки газовых сетей Эстонии и Финляндии Balticconnector, а также увеличение пропускной способности газопровода между Эстонией и Латвией. Оба проекта включены в программу развития энергетической отрасли Эстонии до 2030 года, для их софинансирования Эстония заключила ряд инвестиционных договоров с агентством INEA Европейского союза.

Суммарная стоимость проектов газовых сетей на период с 2018 по 2020 годы в бюджете инвестиций составляет 165 млн евро, из них оказываемая Европейским Союзом помощь составит 114 млн евро.

Как считают финансовые аналитики Elering, без расширения акционерного капитала на 40 млн евро упомянутые инвестиции реализовать невозможно. После того, как акционерный капитал Elering будет расширен, его величина достигнет 229,9 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!