30.08.2018 Четверг

Admiral Markets ходатайствует о получении лицензии на оказание банковских услуг

Предлагающая сейчас инвестиционные услуги компания Admiral Markets ходатайствует о предоставлении ей лицензии на деятельность кредитного учреждения. Об этом компания известила биржу, на которой котируются ее облигации, отметив, что Финансовая инспекция приняла к рассмотрению поданное Admiral Markets AS ходатайство о лицензии на деятельность в качестве кредитного учреждения.


Компания Admiral Markets добавила, что в рамках делопроизводства по данному ходатайству она не может дать оценку как длительности его рассмотрения, так и его возможному результату.

В переданном бирже сообщении фирма подчеркивает, что предоставление ей лицензии на деятельность в качестве кредитного учреждения не скажется на нынешней основной деятельности компании, как непосредственно инвестиционной, так и сопутствующей ей.

Инвестиционные фирмы Admiral Markets, действующие под торговой маркой Admiral Markets, являются ведущими поставщиками услуг онлайн-трейдинга и предлагают инвестиционные услуги для торговли Форекс и CFD на индексы, металлы, энергоносители, акции, облигации и криптовалюты.

Финансовая инспекция на своей домашней странице пояснила, что основной и постоянной деятельностью кредитного учреждения является привлечение общественных финансовых вкладов и прочих ликвидных средств, предоставление кредитов или финансирование иным способом.

"Привлечение только общественных финансовых вкладов дает коммерческому товариществу право называться банком. В свою очередь, привлекать от общественности финансовые вклады могут только те коммерческие товарищества, которые получили от Финансовой инспекции лицензию на деятельность в роли кредитного учреждения", - подчеркивает Финансовая инспекция.

В Эстонии лицензию на деятельность в качестве кредитного учреждения имеют восемь коммерческих товариществ: Inbank, LHV, SEB, Bigbank, Coop Bank, Luminor, Swedbank и Tallinna Äripank.

Кроме того, на рынке действут восемь филиалов кредитных учреждений зарубежных стран и ряд международных фирм, предоставляющих трансграничные банковские услуги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!