gif Company 930x140 ru

 

22.07.2019 Понедельник

Облагается ли бутылка воды с логотипом предприятия налогами как специальная льгота?

Облагается ли бутылка воды с логотипом предприятия налогами как специальная льгота?
Облагается ли бутылка воды с логотипом предприятия налогами как специальная льгота? pixabay
Все чаще предприниматели приобретают для работников многоразовые бутылки для воды, чтобы улучшить потребление воды работниками. Будет ли такая бутылка, на которую работодатель закажет логотип предприятия, облагаться налогами как специальная льгота? Как известно, питьевая вода не является специальной льготой, поскольку она предназначена для сохранения и укрепления здоровья работников.

Давайте попробуем разобраться.

Согласно статье 48 Закона о подоходном налоге, специальная льгота – это любой товар, услуга, натуральная выплата либо оцениваемая в денежном выражении льгота, которые предоставляются лицу в связи с трудовыми или служебными отношениями, членством в органе управления или контроля юридического лица либо в связи с долгосрочными договорными отношениями, независимо от времени предоставления специальных льгот.

В данной ситуации речь идет о специальной льготе, поскольку работнику предоставляется оцениваемая в денежном выражении льгота, и расхо

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!

СТАНЬТЕ
ПОДПИСЧИКОМ!

В ПОДПИСКУ ВХОДИТ:

  • Профессиональный журнал для бухгалтеров без рекламы
  • Статьи "Мастер-класс" rup.ee
  • Составитель счетов
  • Печатный журнал в электронном виде
  • Э-консультации
  • Более 100 постоянно пополняемых бланков и образцов документов

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях