Отправить на принтер

Портал для представления отчетов за хозяйственный год нашел хороший отклик среди пользователей

Reuters В течение первого месяца работы портала было представлено уже несколько сотен отчетов.

С первого января 2010 г. в предпринимательском портале коммерческого регистра открыта специальная среда для составления и представления отчетов за хозяйственный год. Введение отчетов осуществляется путем заполнения определенных бланков или загрузки на сервер файла XBRL. Цель этого нововведения  - по возможности облегчить составление и представление отчетов за хозяйственный год, а также снизить лежащую на предпринимателе отчетную нагрузку.

Первый месяц использования новой системы представления отчетов за хозяйственный год прошел успешно. Всего по состоянию на сегодняшний день было представлено 290 отчетов в формате XBRL. Также поступили первые электронные отчеты от недоходных объединений, которые в этом году впервые должны в обязательном порядке представлять отчеты в коммерческий регистр. По сообщению Центра регистров и инфосистем, по заказу которого была внедрена новая система, обратная связь клиентов показывает, что идеи и внедрение новой системы представления отчетов за хозяйственный год клиенты оценивают как положительное нововведение, которое, к тому же, "наведет порядок в бухгалтерской области".

При возникновении вопросов или проблем, связанных с использованием новой системы, Центр регистров и инфосистем советует обратиться за советом по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Предпринимательский портал находится по адресу https://ettevotjaportaal.rik.ee
Дополнительную информацию о представлении отчетов за хозяйственный год можно найти здесь: http://www.rik.ee/e-ariregister/aruanne

Центр регистров и инфосистем