Рынок труда
В Таллинне в 23 октября состоялась конференция «Туристический налог – за или против?», на которой выступили специалисты из Эстонии, Латвии, Литвы и Германии.
В 2020 году между Эстонией и Республикой Беларусь будет заключен договор социального страхования.
Глава Hermitage Capital Management Билл Браудер обратился с просьбой к властям Финляндии расследовать подозрительные операции Nordea Bank, пишут агентство новостей экономики Bloomberg и финская Helsingin Sanomat. По обновленной информации, представленной Браудером, сумма подозрительных сделок при посредничестве Nordea достигает на самом деле 405 млн долларов.
Во втором квартале этого года государственный долг Литвы достигал 15, 219 млрд. евро и составил 35% внутреннего валового продукта (ВВП) - этот показатель остается одним из самых низких в Евросоюзе, сообщил Евростат. Еще ниже он был в Эстонии.
Эстония по количеству платежей с использованием карточек занимает место в первой пятерке стран Европы, но при этом число случаев мошенничества в стране одно из самых малых, сообщил во вторник Банк Эстонии.
Шведский банковский концерн Swedbank уверен, что его не втянут в разразившийся в странах Балтии скандал с отмыванием денег, в который оказались замешаны банки Danske и Nordea, сообщает агентство экономических новостей Bloomberg.
Министерство финансов выделит порядка 3,5 млн евро на развитие промышленности и трудоустройства в Ида-Вирумаа. 12 ноября будет открыт тур приема ходатайств, в рамках которого предприниматели смогут ходатайствовать о финансировании своих проектов общей стоимостью почти в миллион евро.
Эстонская стартап-компания Roofit.solar, которая производит солнечные панели-крыши, стала победителем в проекте крупной французской компании ENGIE в комплексном решении по реконструкции домов в Великобритании. Об этом BNS сообщил представитель предприятия, пояснив, что эстонский разработчик и производитель солнечных крыш Roofit.solar участвовал в конкурсе ENGIE с предложением о энергоэффективном решении с использованием своих инновационных металлических кровельных панелей, которые производят электроэнергию.
Финансовое предприятие Admiral Markets AS и платформа совместного финансирования с участием Fundwise приступили к сотрудничеству с целью развития совместного инвестирования в Эстонии. Компания Admiral Markets AS также стала одним из инвесторов Fundwise, сообщил BNS представитель компании.
За 9 месяцев этого года основанный на отечественном капитале Coop Pank нарастил объемы выданных кредитов и привлеченных сбережений, получил около 6 000 новых клиентов и заработал 3,1 миллиона евро прибыли. Об этом BNS сообщила во вторник пресс-служба банка.
Прибыль эстонского подразделения Swedbank за первые девять месяцев 2018 года достигла 148,6 миллиона евро, что означает 19-процентный рост по сравнению с тем же периодом 2017 года. Рост достигнут благодаря увеличению доходов, возросшей активности клиентов, снижению резервов на случай убытков по кредитам и уменьшению налоговых расходов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!