Экономика и бизнес
Эффективно прекратить приграничную торговлю произведенным в Эстонии алкоголем в приграничье с Латвией и восстановить приток в бюджет порядка 100 млн евро доходов от налогов можно, если в 2020 году снизить нынешние ставки акцизов на пиво и крепкий алкоголь — к такому выводу пришли эксперты консультационной фирмы KPMG в результате анализа, проведенного по заказу Союза налогоплательщиков Эстонии.
Операторы передающих систем Латвии, Литвы и Эстонии "Аугстсприегума тиклс" (АСТ), "Litgrid" и "Elering" 10 октября подали в Еврокомиссию заявку на получение финансирования первого этапа проектов синхронизации электросетей в размере 432 млн евро, сообщила агентству BNS руководитель отдела общественных отношений АСТ Айя Икстена.
Предприятие Olympic Entertainment Group (OEG) направило бирже ходатайство о перенятии принадлежащих миноритарным акционерам Olympic акций для проведения объединения Odyssey Europe AS. Денежное выражение компенсации составит 1,40 евро на акцию, сообщила компания Olympic бирже.
Министр юстиции Урмас Рейнсалу отозвал инициированные правительством поправки к Закону о защите персональных данных, которые должны были существенно ограничить публичный характер судебного процесса и ограничить публичную доступность к информации о лицах, понесших в судебном порядке наказание.
Министерство финансов повысило прогноз прироста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на 2018 год с 4% до 4,2%, снизив при этом прогноза роста экономики на 2020 год, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства BNS информация.
Бизнес-империя известного бизнесмена Олега Гросса за последние годы существенно расширилась. За два последних года он открыл почти десять новых продуктовых магазинов, пишет Tartu Postimees.
Предоставляющая услуги в Литве эстонская компания SK ID Solutions, работающая в сфере аутентификации и мобильной подписи, открывает подразделение в Вильнюсе. Это решение могло быть обусловлено и дошедшими до эстонцев сигналами о планирующихся изменениях условий регулирования в Литве, пишет литовская деловая газета Verslo zinios (VZ).
По словам партнера адвокатского бюро Nove присяжного адвоката Урмаса Воленса, принятое весной решение Европейского суда по делу Achmea означает, что Tallinna Vesi, скорее всего, не выиграет в международном арбитражном суде спор о тарифах с эстонским государством.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!