10.11.2015 Вторник

Работники Estonian Air заинтересованы в процедуре их сокращения

Работники прекратившего коммерческую деятельность авиапредприятия Estonian Air хотят, чтобы в отношении них была проведена процедура сокращения и в связи с этим просят правительство рассмотреть возможность финансовых вливаний с целью выплаты им компенсаций.

Уполномоченный представитель профсоюза Пеэп Петерсон считает, что правительство могло бы выплатить работникам компенсации по сокращению
Уполномоченный представитель профсоюза Пеэп Петерсон считает, что правительство могло бы выплатить работникам компенсации по сокращению Фото: PM

Уполномоченный представитель профсоюза Пеэп Петерсон сказал, что у сотрудников Estonian Air нет четкой картины того, как с ними будут завершены их трудовые договоры; кроме того, не принятое решение о сокращении работников и запрет на конкуренцию могут привести к тому, что люди не смогут подписать новые трудовые договоры.

По словам Петерсона, было бы вежливым, если бы авиафирма решила сократить своих бывших работников и обеспечить им сохранение социальных гарантий до того момента, пока они не найдут себе новую работу.

«Это особенность эстонского законодательства — как только трудовой договор заканчивается по соглашению сторон, социальные гарантии бывшему работнику не сохраняются, между тем, на поиск нового места работы у него могут уйти месяцы».

Кроме того, по мнению Петерсона, правительство могло бы выплатить работникам компенсации по сокращению аналогично тому, как клиентам Estonian Air обещана компенсация стоимости ставших недействительными авиабилетов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!