13.11.2018 Вторник

Миграционная квота на следующий год составит 1315 человек

Министерство внутренних дел предложит правительству утвердить на следующий год миграционную квоту в размере 1315 человек, или 0,1% от постоянного населения страны.

В соответствии с Законом об иностранцах, правительство устанавливает миграционную квоту на год, регулирующую трудовую и предпринимательскую миграцию из третьих стран. Согласно закону, годовая миграционная квота не может превышать 0,1% от постоянного населения Эстонии. Квота распространяется на временные виды на жительство, выданные для работы, предпринимательской деятельности и на основании заключенного за границей договора.

Квота не распространяется на граждан Европейского союза, Европейской экономической зоны, Швейцарии, США и Японии. Она также не распространяется на иностранцев, которые переезжают, чтобы жить с супругами и близкими родственниками, а также в качестве студентов, преподавателей или для научной работы. Квота не распространяется и на людей, получающих постоянный вид на жительство.

В миграционную квоту не включаются также крупные инвесторы, предприниматели стартапов и лица, получающие временный вид на жительство для работы в качестве высококвалифицированных специалистов.

Квота не касается размещенных в Эстонии по европейской программе миграции лиц и других получающих международную защиту лиц.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!