18.10.2017 Среда

27 работников Раквереского мясокомбината объявили забастовку

27 работников скотобойни Раквереского мясокомбината концерна HKScan во вторник начали забастовку, требуя от работодателя повысить им заработную плату.

Руководство концерна считает забастовку незаконной и считает, что эта акция противоречит Закону о трудовом договоре, кроме того, на предприятии нет своего профсоюза — об этом порталу новостей ERR сообщила пресс-секретарь предприятия Керстин Апс.

"Заработные платы наших работников мы пересматриваем ежегодно, в соответствии с общегосударственными исследованиями заработных плат, корректируем пакет прочих компенсаций, инвестируем в развитие трудовой среды. Мне очень жаль, что несмотря на все это, а также на состоявшиеся переговоры, 27 из 64 работников скотобойни решили все же провести незаконную забастовку, - сказала председатель правления HKScan Анне Мере. - Скотобойня работает на сегодняшний день с частичной нагрузкой и по этой причине забастовка существенно не скажется на работе остальных подразделений предприятия. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы как можно быстро решить проблему и восстановить обычную работу скотобойни", - добавила Мере.

Один из работников скотобойни Айвар Аллес сообщил, что заработную плату на предприятии не поднимали с того времени, как в Эстонии ввели евро. "Когда-то повысили на 25%, но в период кризиса снизили на 10%. И больше не заработную плату не повышали", - сказал он.

HKScan Estonia представляет собой объединение крупнейших в Эстонии предприятий пищевой промышленности, входящее в концерн HKScan. HKScan – ведущий эксперт в области мясной промышленности в странах Северной Европы.

Концерн производит, занимается сбытом и продажей под сильными торговыми марками качественной и ответственно произведенной свинины, говядины, птицы и баранины, обработанного мяса и готовых продуктов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!