Выявлено более 20 нарушений, связанных с лекарствами

Лекарственный департамент в сотрудничестве с Налогово-таможенным департаментом в ходе организованной по инициативе Интерпола международной операции за полторы недели выявил более 20 связанных с лекарствами нарушений.

Связанных с продающимися незаконным путем опасными лекарствами рисков можно избежать, если покупать лекарства только в действующих законным образом аптеках или электронных аптеках
Связанных с продающимися незаконным путем опасными лекарствами рисков можно избежать, если покупать лекарства только в действующих законным образом аптеках или электронных аптеках Фото: PM

Целью международной операции Pangea было выявить и предупредить распространение поддельных препаратов, а также незаконную продажу лекарств в интернете. Сводные результаты прошедшей с 30 мая до 7 июня операции опубликованы на сайте Интерпола.

Эстонские учреждения в своем сотрудничестве в рамках операции Pangea сфокусировались прежде всего на доставке лекарств по почте и курьерскими службами, трансграничном движении лекарств и опубликованных в эстоноязычном интернете предложениях о продаже. Всего было выявлено 19 нелегальных посылок с лекарствами, удалено три опубликованных в интернете объявления, а по результатам анализа опубликованных в интернете объявлений прокуратуре подали ходатайство о расследовании предполагаемого незаконного лекарственного бизнеса.

Связанных с продающимися незаконным путем опасными лекарствами рисков можно избежать, если покупать лекарства только в действующих законным образом аптеках или электронных аптеках. В случае с незаконно действующей интернет-аптекой никогда нет уверенности в том, что выставленные на продажу лекарства являются подлинными, безопасными и качественными. В Эстонии и ранее совершенные в интернете у незаконно действовавших торговцев покупки поддельных лекарств приводили к проблемам со здоровьем.

Подвергающие человеческое здоровье опасности поддельные лекарства и незаконный бизнес по продаже лекарств являются всемирной проблемой, которая может быть решена в сотрудничестве между странами и учреждениями посредством информирования населения и борьбы с преступностью.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!