26.06.2015 Пятница

Харьюский уездный суд объявил авиакомпанию Avies AS банкротом

В пятницу Харьюский уездный суд объявил авиакомпанию Avies AS банкротом и назначил банкротным управляющим Вели Краави.
Харьюский уездный суд объявил авиакомпанию Avies AS банкротом
Харьюский уездный суд объявил авиакомпанию Avies AS банкротом Фото: sxc.hu

Должник и подавший заявление кредитор могут в течение 15 дней оспорить решение через Харьюский уездный суд в Таллиннском окружном суде, сказала BNS пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс.

Первое общее собрание кредиторов пройдет в Кентманниском здании Харьюского уездного суда 15 июля. Кредиторы обязаны в течение не более двух месяцев после публикации сообщения о банкротстве в издании Ametlikud Teadaanded сообщить управляющему обо всех возникших до объявления банкротства требованиях к должнику вне зависимости от оснований и срока выполнения.

Объявить эстонскую авиакомпанию банкротом требовали в суде шведские предприятия Swedewings AB и Bromma Air Maintenance AB. «Речь идет о разногласиях и мелких кредиторах, мы пытались прийти к соглашению, но не смогли, так что они внезапно воспользовались этим приемом. Мы действительно сделали все от нас зависящее, чтобы решить эту ситуацию», - сказал BNS в начале мая глава компании Avies Аллан Солл.

В начале марта этого года шведский департамент транспорта разорвал три заключенных с Avies договора и не стал заключать новые. Авиакомпания обвиняется в отмене рейсов, опозданиях и неоправданной непунктуальности.

Кроме того, в конце прошлого года Avies уволила два десятка пилотов, которые обратились в суд с требованием о выплате зарплаты за несколько месяцев.

Авиакомпания Avies обслуживает линии Таллинн-Курессааре, Таллинн-Кярдла и Таллинн-Стокгольм (Арланда).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!