05.01.2018 Пятница

Компания Tele2 прекратила взимать необоснованную оплату

По требованию Департамента защиты прав потребителей компания Tele2 прекратила взимать необоснованную оплату и не ограничивает доступ клиента к договорным услугам при заключении платежного графика.

В связи с поступившей жалобой Департамент защиты прав потребителей выяснил, что компания Tele2 предоставляла имеющим задолженность клиентам возможность заключить соглашение о платежном графике, однако ограничивала доступ к услугам, требуя в то же время внесения полной месячной оплаты. По мнению департамента, подобные условия наносят потребителям необоснованный ущерб, поэтому департаменит возбудил делопроизводство, по результатам которого оператор Tele2 изменил процедуру платежного графика.

Оператор Tele2 подтвердил департаменту, что в дальнейшем при заключении платежного графика не будет взимать с потребителей необоснованную оплату и не будет ограничивать доступ клиента к договорным услугам, если клиент этого пожелает.

У продавца нет прямой обязанности соглашаться на рассрочку уплаты долга должником, однако при заключении договоренности о платежном графике закон требует соблюдать установленные требования, а условия договоренности не могут наносить потребителям необоснованный ущерб.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!