12.11.2018 Понедельник

Госуслуги начнут использовать искусственный интеллект уже в 2020 году

По словам вице-канцлера по ИКТ Министерства экономики и коммуникаций (MKM) Сийма Сиккута, госуслуги начнут использовать искусственный интеллект уже в 2020 году.

«Мы приступили к испытаниям первых краттей — использующих компоненты искусственного интеллекта функций. Они предназначены, например, для выявления киберинцидентов и надзора», - сказал Сиккут.

По его словам, в 2020 году планируется представить около 50 различных использующих искусственный интеллект решений в сфере госуслуг и публичном секторе в целом.

По словам Сиккута, и в частном секторе зарождается интерес к этой теме, поэтому сейчас выявляется деятельность, которая существенно способствовала бы использованию искусственного интеллекта. Как выяснилось, предприятия в том числе ждут от государства поддержки в этой области и рассчитывают на предоставление информации и технических консультаций по этой теме.

По словам вице-канцлера, для Эстонии это неоценимый шанс, поскольку искусственный шанс является спасением для стран со снижающимся населением. «В Эстонии мы сможем с помощью искусственного интеллекта повысить производительность экономики, перевести услуги электронного управления на следующий уровень по удобству и привлечь создателей краттей и инвестиции со всего мира», - сказал Сиккут.

По его словам, Эстония, как и свойственно э-государству, хочет быть первопроходцем в этой области и создать благоприятные условия для перехода на искусственный интеллект.

В четверг в Таллиннском университете прошла конференция «Искусственный интеллект-2018». Сиккут, избранный руководителем сотрудничества в области электронного управления между странами ОЭСР, представил на конференции обзор деятельности государства в области искусственного интеллекта.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!