23.11.2018 Пятница

Департамент здоровья предупреждает о рекламе фальшивых лекарств

Департамент здоровья предупреждает о рекламе фальшивых лекарств, производители которых неизвестны, или которые могут и вовсе не являться лекарственными препаратами, сообщает rus.err.ee.

Обычно такая реклама в большей степени направлена на пожилых и рассказывает, например, о чудодейственных таблетках, которые излечат диабет за две недели.

"Проблема появилась в середине прошлого года, когда довольно активно и агрессивно стала появляться реклама фальшивой продукции. В январе этого года мы столкнулись с такой рекламой и на нашей интернет-странице Департамента здоровья", - сказала руководитель отдела медицинского оборудования Департамента здоровья Тагне Ратассепп.

По ее словам, сейчас большая часть информационных изданий отказывается рекламировать непроверенную продукцию, однако время от времени такая реклама все-таки появляется.

"Например, рекламируют пластырь. В рекламе говорится о том, что он лечит хронические болезни, хотя тогда он должен быть лекарственным средством, но на самом деле таковым не является. Или лекарства для потенции, которые, по сути, являются пищевой добавкой и не продаются в аптеках как лекарство. В рекламе говорится, что препарат лечит все проблемы с потенцией. Но ведь это не лекарство, и мы не знаем, где эта продукция была произведена", - предупредила Ратассепп.

Как правило, в описании фальшивых лекарств обещают вылечить диабет за две недели или сбросить 20 кг за месяц, из чего становится понятно, что это ложь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!