18.12.2017 Понедельник

Второе чтение законопроекта об уменьшении акцизов состоится 10 января

Законопроект об уменьшении акцизов на алкоголь, табачные изделия, топливо и электроэнергию наполовину меньше запланированного поступит на второе чтение в Рийгикогу 10 января.

Финансовая комиссия Рийгикогу решила вынести обсуждение проекта на обсуждение в большом зале парламента 10 января. Срок внесения предложений и дополнений к проекту истекает 28 декабря.

В соответствии с проектом, в 2018 году в два раза будет сокращено повышение акциза на пиво, на вино, где содержание алкоголя и этанола не превышает 6 промилле, а также на напитки, полученные в результате брожения.

Правительство под руководством министра финансов Тоомаса Тынисте решило с 1 февраля будущего года повысить акцизы на алкоголь в размере, наполовину меньше запланированного. Для покрытия возникающей в бюджете прорехи правительство в будущем году возьмет из доходов предприятия RMK на 9 млн евро больше.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!