Разработано руководство по продаже табачных изделий

Эстонский союз продавцов в сотрудничестве с Министерством социальных дел разработал руководство по продаже табачных изделий, которое поможет продавцам перейти на вступающие в силу в июле 2019 года ужесточенные требования согласно Закону о табачных изделиях.

С лета 2019 года потребители больше не смогут видеть табачные изделия и связанную с курением продукцию, информация о продающихся изделиях будет размещаться только в прейскурантах или каталогах продукции, которые можно будет попросить у продавца отдельно.

"С июля будущего года требования к продаже табачных изделий значительно ужесточатся", - пояснила исполнительный директор Эстонского союза продавцов Неле Пейль.

"Клиент не увидит табачные изделия и связанную с курением продукцию - такую, как трубки или бумагу для сигарет, пока специально не попросит об этом продавца. Информация о продающихся в магазине изделиях будет размещаться в прейскурантах, которые продавец будет иметь право разместить в удобных для прочтения местах. Магазинам также будет разрешено предоставлять клиентам каталоги продукции, которые могут содержать изображение товаров и иную соответствующую информацию, например, сведения о содержании никотина “, - сообщила Пейль.

В январе текущего года Рийгикогу принял поправки к Закону о табачных изделиях, согласно которым запрещается размещение табака и представление торговых марок табачных изделий в торговом пространстве. Какое бы то ни было визуальное представление табачных изделий, в том числе изображение торговых марок, запрещается. Прейскурант может быть только текстовым. Однако в торговом пространстве разрешено размещение вывески, указывающей, что в магазине продаются табачные изделия.

Новые правила вступают в силу с 1 июля 2019 года.

Руководство разработано рабочей группой представителей Департамента защиты потребителей, Министерства социальных дел, Министерства экономики и коммуникаций и Эстонского союза продавцов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!