Правительство одобрило новую бюджетную стратегию

Правительство одобрило сегодня государственную бюджетную стратегию на период 2019–2022 гг., согласно которой размер затрат превышает 47 млрд евро; основные цели стратегии - увеличение связности общества и населения Эстонии, поощрение экономического роста и укрепление безопасности.

"Речь идет об ответственной, сфокусированной на людях и инвестирующей в будущее государственной бюджетной стратегии", - отметил Юри Ратас
"Речь идет об ответственной, сфокусированной на людях и инвестирующей в будущее государственной бюджетной стратегии", - отметил Юри Ратас Фото: Postimees

"Речь идет об ответственной, сфокусированной на людях и инвестирующей в будущее государственной бюджетной стратегии, приняв которую мы сделали важный шаг к тому, чтобы наше общество было более связным, безопасным и умным", - сказал премьер-министр Юри Ратас.

По нынешним данным, в следующем году номинальный профицит бюджета правительственного сектора составит около 130 млн евро. В период 2019–2021 гг. государственный бюджет будет структурно сбалансированным, к 2022 году он достигнет структурного профицита.

В 2019 году новые налоги вводиться не будут. В ближайшие годы налоговое бремя в Эстонии будет стабильно удерживаться вблизи 34% ВВП, а долговое бремя Эстонии в 2022 году сократится до 5,3% ВВП.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!