Реформисты обещают снизить налог на рабочую силу

Reuters В своей экономико-финансовой программе Партия реформ обещает снизить налог на рабочую силу и сохранить однородность подоходного налога на физическое лицо.
Как заявил  председатель Партии реформ, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, если бюджет предоставит возможность, то Партия реформ намерена снизить налог на страхование от безработицы и подоходный налог. Кроме того, партия собирается поднять уровень необлагаемого налогом минимума и отменить налог на льготные курсы повышения квалификации.

Aнсип также отметил, что  наряду со снижением налога на рабочую силу партия планирует проведение реформы подоходного налога в секторе лесного хозяйства, что позволит при продаже леса вычесть из налогооблагаемого дохода расходы за три следовавших после продажи леса года. 

Партия реформ намерена также создать для работодателей возможность в пределах 6000 eвро в год вносить из необлагаемых налогов работника взносы в третью пенсионную ступень. Для социального налога партия обещает ввести верхнюю планку.

Партия реформ обещает работать по обеспечению честной конкуренции и бороться с картелями и монополиями. Мелким предприятиям с годовым оборотом менее 100 000 евро партия собирается создать условия ведения бухгалтерии напрямую через электронный налоговый департамент,  а также развивать перекрестное использование регистров, связанных с Коммерческим регистром. 

Для обеспечения честной конкуренции партия обещает укрепить профилактический надзор за банковской сферой и за деятельностью пенсионных фондов.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!