Под наблюдением налогового управляющего - более 8000 лиц

В ближайшее время Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) свяжется с 8252 лицами, которые не представили декларации о доходах или не указали часть полученных в прошлом году доходов, сообщает rus.err.ee.

По оценке MTA, сумма незадекларированных доходов составляет 42,2 млн евро. По данным налогового управляющего, декларации не представили 1157 человек, которые получили доход за границей.

"Обмен данными с другими европейскими странами стал гораздо лучше, поэтому у нас появилась информация об эстонских налогоплательщиках, получивших в прошлом году доходы за границей", - сказал ведущий специалист отдела обслуживания MTA Ханнес Удде и посоветовал людям перепроверить представленную в декларации информацию.

По словам Удде, чаще всего люди не указывают как доход продажу леса или недвижимости. Представитель MTA уверяет, что людей не собираются наказывать, им объяснят, в каком случае подоходный налог необходимо уплачивать, а в каком случае существуют налоговые льготы.

MTA получил 619 700 деклараций о доходах за 2016 год и вернул почти 98 млн евро переплаченного налога.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!