Департамент статистики и MTA разработают платформу для автоматической передачи отчетных данных

Департамент статистики в сотрудничестве с налогово-таможенным департаментом (MTA) создаст в рамках проекта Aruandlus 3.0 предназначенную для предприятий платформу для автоматической передачи данных за отчетный год.
Департамент статистики и MTA разработают платформу для автоматической передачи отчетных данных
Департамент статистики и MTA разработают платформу для автоматической передачи отчетных данных Фото: Postimees

«Департамент статистики одним из своих приоритетов назначил снижение административной нагрузки на представляющие данные лица. В сотрудничестве с налогово-таможенным департаментом в рамках проекта Aruandlus 3.0 будет разработано техническое решение для автоматической передачи данных», - сообщил проектный менеджер департамента статистики Сильвер Парт.

«Для предпринимателей создадут возможность таким образом подключать к этой платформе свое финансовое программное обеспечение, чтобы данные передавались напрямую. Больше не придется вводить данные через портал каждого конкретного учреждения. На первом этапе проекта в 2018 году таким образом можно будет передавать данные о зарплатах и затратах на рабочую силу», - сказал Парт.

«Мы в курсе претензий пользователей платформы сбора данных eSTAT к удобству и дизайну платформы. Департамент статистики инициировал проект дизайна пользовательского интерфейса eSTAT с целью создания нового дизайна пользовательского интерфейса для среды электронных услуг департамента eSTAT, который учитывал бы пожелания целевых групп и позволял удобнее и быстрее достигать целей пользователей среды eSTAT», - сказала глава отдела обработки данных и регистров департамента статистики Эпп Карус.

«В ходе проекта был проанализирован опыт пользователей, созданы новые дизайн и прототип пользовательского интерфейса. В качестве продолжения дизайнерского проекта мы вскоре откроем этап разработки. Мы уверены, что после завершения разработки eSTAT станет интуитивнее и будет соответствовать ожиданиям пользователей», - сказала Карус.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!