Чем привлекательна профессия бухгалтера?

Сегодня, 10 ноября - Международный день бухгалтера! Поздравляем с этим праздником всех специалистов по ведению бухгалтерского учета и желаем профессиональных успехов!

С праздником!
С праздником! Фото: pixabay.com

Более пяти столетий назад, 10 ноября 1494 года в Венеции была опубликована книга монаха-францисканца Луки Пачоли  «Всё об арифметике, геометрии и пропорции» (Summa de Arithmetica, Geometria, Proportioni et Proportionalita), в одной из глав которой, называвшейся «О счетах и других записях», содержалось подробное изложение бухгалтерского дела Венеции. Книга стала первым печатным трудом о двойной (диграфической) бухгалтерии, где была описана большая часть учетного цикла в том виде, в каком она известна в настоящее время. И хотя сам принцип двойной записи возник задолго до Пачоли, выход книги сделал диграфизм общепризнанным инструментом исчисления финансовых результатов.

Несмотря на всю сложность, профессия бухгалтера интересна и не дает скучать: постоянно нужно быть в курсе всех законодательных изменений, общаться с людьми, и иногда выступать даже в роли психолога. 

А почему именно вы выбрали эту профессию и что вас больше всего в ней привлекает? Присылайте свои комментарии, и один из ответивших выиграет бесплатную подписку на экономический журнал "Бухгалтерские Новости" на 2018 год!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!