24.05.2018 Четверг

Украинские компании создадут бизнес-ассоциацию в Эстонии

Компании из Украины, ведущие бизнес на территории Эстонии, объединятся в ассоциацию. Об этом сообщил управляющий партнер известной юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Михаил Ильяшев на официальном приеме украинских инвесторов и партнtров по случаю официального визита Президента Эстонской Республики Керсти Кальюлайд в Украину 23 мая 2018 года.

По его словам, ассоциация объединит компании, основатели которых - украинские инвесторы, ведущие хозяйственную деятельность в Эстонии.

"Ассоциация будет предоставлять помощь украинскому бизнесу при вхождении на эстонский рынок, - сказал Михаил Ильяшев. - Компании-учредители планируют провести учредительное собрание ассоциации перед началом осеннего бизнес-сезона".

Напомним, что граждане Украины зарегистрировали в Эстонии наибольшее число компаний в рамках "Электронного гражданства" (e-Residency). С помощью ID-карты украинские бизнесмены основали уже более 450 компаний, опередив предпринимателей из Германии и Финляндии. Карточки электронного резидента в Эстонии получили более 4200 украинцев.

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры" основана в 1997 году и входит в число самых известных и наиболее авторитетных юридических консультантов восточно-европейского региона. В офисах фирмы в Киеве, Харькове, Днепре, Симферополе, Москве и Таллинне работает более 120 человек. В Эстонии "Ильяшев и Партнеры" работает с 2016 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!