25.06.2018 Понедельник

Tele2 отказывается от ряда комиссий и неустоек

Телекоммуникационная компания Tele2 в июле меняет условия договора и в добровольном порядке прекращает взимать целый ряд комиссий и неустоек, а многие платные услуги начинает оказывать на бесплатной основе.

"Здесь нет никакого подвоха: мы действительно отказываемся от этих денег, потому что считаем, что так будет честнее по отношению к клиентам. Ведь многие дополнительные платы, которые требуют телекоммуникационные фирмы, не соответствуют сегодняшним реалиям и интересам потребителей. Мы существенно переработали и улучшили текст условий договора, а также уменьшили размер комиссий и неустоек. Это позволило нам еще на один шаг приблизиться к заветной цели - стать лучшим предприятием обслуживания в Эстонии", - отметил новый руководитель Tele2 Крис Роббинс.

Tele2 больше не будет требовать плату за заказ распечатки звонков, и один раз в месяц клиент сможет заменять свой пакет бесплатно. Отменены также все штрафы за досрочное прекращение срочного договора. А если со срочным договором связано устройство, то при прекращении договора клиент будет оплачивать только его остаточную стоимость. Если же устройство было получено бесплатно или со скидкой, возмещению подлежит только остаточная стоимость льготы и устройства, с клиента не будут требовать неустойки.

Кроме того, Tele2 прекращает взимать комиссию за ограничение, устанавливаемое в отношении контент-услуг, международных звонков и звонков по номерам со специальным тарифом. Отменяется также плата за заказ копии документа о покупке, а сениорам больше не придется тратить деньги на услугу оплаты счетов в представительстве Tele2. Компания также снизила в три раза пеню за задолженность, а плату за замену SIM-карты - на 50%.

Коснулись изменения и платных услуг комфортного содержания. Теперь настройка телефона или замена экранной защиты в представительстве - для всех клиентов Tele2 бесплатно.

Компания Tele2 также основательно изменила и упростила текст общих условий своего договора. "Прежний клиентский договор был на 11 страницах - этакий типичный юридический документ. Мы упростили его язык, исключили положения, которые сочли несправедливыми, и теперь представляем договор в новой, дружественной по отношению к клиенту редакции. Он занимает всего четыре страницы и понятен каждому", - сказал Роббинс.

Новые общие условия договора Tele2, а также упрощенный прейскурант вступают в силу с 25 июля 2018 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!