09.11.2018 Пятница

Nordica закроет три регулярные линии из Таллинна

Использующая бренд Nordica эстонская государственная авиакомпания Nordic Aviation Group в четверг решила закрыть три исходящие из Таллинна регулярные линии и планирует сократить девять работников, пишет Postimees.

С середины января следующего года самолеты Nordica больше не будут летать в Санкт-Петербург, Осло и Амстердам. Две последние линии были регулярными с самого начала. Кроме того, с января Nordica сократит количество вылетов на двух основных линиях - в Стокгольм и в Мюнхен.

Ханнес Саарпуу, возглавивший Nordica в середине лета, сказал после принятия решения о закрытии линий, что, хоть оно и далось нелегко, причин для паники нет. Это произошло по экономическим соображениям - если люди не летают, нет смысла тратить деньги. Саарпууу привел в пример Стокгольм, куда в зимний период летают аж четыре авиакомпании.

Если в прошлом году благодаря экономическому росту и председательству Эстонии в Европейском союзе авиакомпания Nordica заработала прибыль в размере 900 000 евро, то в этом году принадлежащее государству предприятие несет убытки в размере нескольких миллионов евро.

В высланном сегодня утром пресс-релизе Саарпуу объясняет отказ от обслуживания рейсов в Санкт-Петербург и Амстердам низким спросом, а отказ от рейсов в Осло - высокой конкуренцией. "Мы предпочитаем направить свой ресурс на прибыльные проекты, укрепляющие наши хозяйственные результаты. Как и любая другая компания, и мы должны в первую очередь приносить прибыль, а предстоящие изменения в сетке линий служат этой цели. Способность Nordica быть гибкой и оперативно реагировать на изменения рынка - важный фактор с точки зрения гарантии продолжительного успеха", - пояснил он.

Пассажирам, которых коснутся предстоящие в январе изменения, предложат альтернативные варианты. На сайте Nordica представлена полная информация о процессе и правах пассажира. По словам Саарпуу, никому не нужно волноваться из-за билетов. "Авиакомпании хорошо натренированы быстро реагировать на то, как доставить на место пассажиров, купивших ранее билеты. Это довольно часто происходит в авиабизнесе по разным причинам", - сказал он.

По словам Саарпуу, перевод самолетов на другие линии не приведет к изменению числа персонала, но в связи с январскими изменениями в офисе сократят девять рабочих мест.

С 14 января Nordica будет в зимний период обслуживать восемь линий прямого авиасообщения из Таллинна - в Стокгольм, Вильнюс, Копенгаген, Брюссель, Киев, Варшаву, Вену и Мюнхен.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!