12.11.2015 Четверг

Компания Mainor Ülemiste вывела облигации на биржу First North

Девелопер недвижимости Mainor Ülemiste AS в четверг вывел на альтернативную балтийскую биржу Nasdaq First North 2000 эмитированных облигаций.

"В этом году на альтернативном рынке First North выросла активность благодаря новым акциям и облигациям", - отметил директор по эмитентным услугам Таллиннской биржи Nasdaq Калле Викс
"В этом году на альтернативном рынке First North выросла активность благодаря новым акциям и облигациям", - отметил директор по эмитентным услугам Таллиннской биржи Nasdaq Калле Викс Фото: PM

Дополнительно к уже выпущенным 2000 облигациям Mainor Ülemiste эмитирует 17 ноября до 3000 новых облигаций, что поднимет общий объем облигаций до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1000 евро, а годовая процентная ставка составляет 7%, проценты выплачиваются раз в квартал, сообщило предприятие.

«В этом году на альтернативном рынке First North выросла активность благодаря новым акциям и облигациям, а это укрепляет нашу уверенность в том, что и на балтийском рынке существует потребность в подобном месте торговли с мягкими условиями», - сообщил директор по эмитентным услугам Таллиннской биржи Nasdaq Калле Викс.

«Компания Mainor Ülemiste и в дальнейшем намерена привлекать на рынках капитала финансирование в форме облигаций или акций, для этого фирма уже заранее собирается приступить к открытому общению с облигационными инвесторами и стать заметной и для потенциальных новых инвесторов», - сказал председатель правления Mainor Ülemiste Маргус Нылвак.

Нылвак добавил, что в будущем не исключено также котирование ценных бумаг на публичном рынке, то есть в списке облигаций Балтийской биржи Nasdaq, если вырастет объем проектов и эмиссий.

Mainor Ülemiste — инициатор и девелопер проекта Ülemiste City. Сейчас на территории Ülemiste City действует около 300 предприятий, где работает около 6300 человек.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!