14.06.2017 Среда

Эстония заняла второе место в ЕС по объему промышленного производства

Объем промышленного производства в Европейском союзе (далее - ЕС) в годовом выражении в апреле текущего года наивысшим оказался в Латвии, Эстония заняла по этому показателю второе место.

Об этом сегодня сообщила статистическая служба ЕС Eurostat.

"В годовом выражении самый значительный подъем в апреле наблюдался в Латвии (9,6%), Эстонии (9,5%) и Словении (7,8%). Наибольшее снижение зафиксировано в Люксембурге (-3,3%) и Словакии (-3,2%)", - передал портал finmarket со ссылкой на пресс-службу Eurostat.

В еврозоне объем промышленного производства в апреле 2017 года вырос на 0,5% по сравнению с мартом, когда подъем составлял 0,2%. Относительно апреля 2016 года промышленное производство увеличилось на 1,4%.

В 28 странах ЕС промышленное производство в апреле выросло на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом выражении повышение составило 1,4%.

Наибольший рост промышленного производства по отношению к предыдущему месяцу зафиксирован в Ирландии (7,7%), на Мальте (2,9%) и в Португалии (2,0%).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!