Отправить на принтер

Город поможет по делам о найме жилья и квартирных товариществах

В информационном зале Таллинской городской управы (площадь Вабадузе, 7) с 14 января специалист Таллинского департамента городского имущества начнет прием жителей по вопросам найма муниципального и социального жилья, а также субсидий, выделяемых квартирным товариществам.

"Люди, снимающие жилье у города, смогут получить консультации о продлении договоров найма, их изменении и прекращении", - отметила вице-мэр Таллинна Эха Вырк. Она подчеркнула также, что новшество организовано для обеспечения большей доступности помощи в разрешении такого рода проблем.

Прием будет вестись по понедельникам с 14:00 до 17:30 часов и по четвергам - с 9:00 до 12:00 часов. Там же можно представлять и заявления по этим вопросам. Однако для продления договора найма не обязательно являться в информационный зал, это заявление можно отправить и по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., однако его надо подписать дигитально заверенной подписью. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 6404 510 и 6404 648.

Тот же специалист даст совет относительно предоставляемых городом квартирному товариществу субсидий и представления в электронном виде соответствующих заявлений. По средам такого рода советы начнет давать юрист Союза квартирных товариществ Эстонии, а в недалеком будущем в информационном зале начнутся консультации по примирительным процессам между квартирными товариществами и их членами.