Налоги и бухгалтерский учет

Обзорная таблица дает представление о государственных праздниках и количестве рабочих дней и часов в 2019 году.

Учитывается ли при расчете среднего вознаграждения за труд предыдущий отпуск за полгода?

С 1 января 2019 года при Эстонской Кассе по безработице начал работать Центр карьеры, который будет предлагать информирование и консультирование по карьере всем желающим, в том числе и школьникам.

В 2019 году вступает ряд поправок к Закону о налоге с оборота.

С 1 января 2019 года вступает в силу изменение директивы 2006/112/EC, регулирующее налогообложение сделок с ваучерами, цель которого - унифицировать и упростить правила обложения налогом с оборота, применяемые к ваучерам.

С 1 января 2019 года вступило в силу изменение директивы в части налогообложения услуг электронной связи и услуг, оказываемых электронным способом (далее - дигитальных услуг), цель которого упростить исполнение обязанности в части налога с оборота для малых предпринимателей. В связи с этим изменяется Закон о налоге с оборота, он дополняется статьей 10¹ "Место возникновения оборота услуги электронной связи или услуги, оказываемой электронным способом, если услуга оказывается лицу, не зарегистрированному в качестве обязанного по налогу с оборота лица или лица с ограниченной обязанностью по налогу с оборота ни в одном из государств - членов Сообщества".

В статье 38 Закона о налоге с оборота установлены порядок уплаты налога с оборота и условия использования права декларирования налога с оборота, исчисляемого с импорта товаров, в декларации об обороте. 1 января и 1 февраля 2019 года вступают в силу изменения Закона о налоге с оборота, которыми расширяется круг лиц, имеющих право декларировать в декларации об обороте налог с оборота, исчисляемый с импорта товаров, и упрощаются условия использования данного права.

С 1 января 2019 года изменились Закон о гигиене и безопасности труда, а также вынесенные на его основании некоторые постановления. В том числе изменился порядок представления рапорта о несчастном случае на производстве и форма рапорта.

С сегодняшнего дня в поездах Elron постепенно начнут появляться билетные аппараты, которые позволят пассажирам самостоятельно валидировать свои поездки и покупать билеты для проезда, пишет Postimees.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!