Новое в законодательстве

В прошлом году Больничная касса компенсировала за стоматологическое лечение более 11 млн евро 233 000 застрахованным взрослым.

На вчерашнем заседании финансовая комиссия Рийгикогу поддержала поправку к Закону о подоходном налоге, согласно которой Налогово-таможенный департамент начнет обновлять список некоммерческих объединений, фондов и религиозных объединений, получающих льготы по подоходному налогу, в первый день каждого календарного месяца.

Предприятие зарегистрировано в Эстонии. Большая часть хозяйственной деятельности проходит в Финляндии, в связи с чем член правления проводит примерно 20 дней в месяц в Финляндии и уплачивает там подоходный налог с физического лица, а социальное страхование обеспечивает ему Эстония. Член правления использует предусмотренную финскими законами льготу по подоходному налогу на компенсацию питания за время, проведенное в Финляндии. Есть ли у него право получать суточные за период, проведенный в Финляндии, согласно эстонским законам?

С 1 февраля текущего года прекращается действие карточек паролей, сообщила сегодня пресс-служба банка Swedbank.

Вторник, 15 Январь 2019 12:08

За границу на автомобиле

Жители Эстонии любят путешествовать за границей на своей машине. Но, к сожалению, например, в 2017 году в регистре дорожного страхования Эстонии было отмечено 3200 аварий за рубежом, связанных с зарегистрированным в Эстонии транспортным средством.

На вчерашнем заседании правовая комиссия Рийгикогу решила направить премьер-министру шесть предложений по повышению эффективности борьбы с отмыванием денег в Эстонии, сформулированных по итогам слушаний об отмывании денег в Danske Bank, прошедших в комиссии в течение последних шести месяцев.

Экономика Эстонии на данном этапе находится в хорошем состоянии, утверждают в Институте конъюнктуры. В то же время, оценивая перспективу шести ближайших месяцев, эксперты проявляют сдержанность и прогнозируют замедление роста экономики до 3,3%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!